Назван автомобиль, продажи которого за год выросли в 14 раз

Новосибирцы стали раскупать внедорожник MITSUBISHI Pajero Sport в августе 2022 года

Дорогостоящий рамный внедорожник Mitsubishi Pajero Sport стал пользоваться ажиотажным спросом в Новосибирске. По данным местного портала NGS.ru, в августе новосибирцы купили 14 таких машин – в 14 раз больше, чем годом ранее.

Назван автомобиль, продажи которого за год выросли в 14 раз
Mitsubishi Pajero Sport. Фото Mitsubishi

Откуда взяться такому росту, если официальных поставок больше нет? На самом деле, это могут быть те же самые машины, которые привезли из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и Саудовской Аварии, где цены на них намного ниже, чем в России. У нас новый «Паджеро Спорт» даже по «прайсу» стоит от 4 439 000 рублей за базовую версию с «механикой» и от 6 159 000 рублей – за топовый вариант с «автоматом».

Таким образом, Mitsubishi Pajero Sport занял шестое место по продажам среди всех новых автомобилей в Новосибирской области. Лучше него оказались LADA Granta (106 ед.), Chery Tiggo 7 Pro (32 ед.), Hyundai Creta (23 ед.), Exeed TXL (15 ед.) и Hyundai Solaris (14 ед.).

На седьмой строчке после Pajero Sport разместилась Toyota RAV4 (13 ед.), а замкнули «десятку» лидеров Haval Jolion, Kia Rio и LADA Vesta, нашедшие за последний месяц лета по 12 покупателей.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что весь российский авторынок в августе сократился на 62,4%, а в тройку лидеров на нем впервые вошел Haval — единственный китайский бренд, имеющий собственный завод в России.

Источник: NGS