Глава АвтоВАЗа назвал три причины пересесть на автомобили LADA

Президент «АВТОВАЗа» призвал пересесть на LADA из-за приспособленности для РФ и ее истории

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов в беседе с журналистами РИА «Новости» назвал три причины пересесть на автомобили LADA. По его словам, эти модели максимально адаптированы к российским условиям и, несмотря на более чем полувековую историю, это весьма современные авто.

Глава АвтоВАЗа назвал три причины пересесть на автомобили LADA
Модельный ряд LADA Granta. Фото LADA

«Во-первых, LADA — это качественный и максимально адаптированный для России автомобиль, отвечающий по своим потребительским качествам (набору опций и комплектаций) всем современным трендам. Во-вторых, это — легендарный автомобиль, производимый флагманом отечественного автомобилестроения: заводом, которому уже более полувека. И, в-третьих, самое главное, это — автомобиль, который устремлен в будущее», — заявил Максим Соколов.

Он отметил, что его компания готова к конкуренции с китайскими автопроизводителями, присутствие которых на российском авторынке за последний год заметно увеличилось. Глава АвтоВАЗа не сомневается, что у отечественного автогиганта большие перспективы.

«Я уверен, что у команды АвтоВАЗа и у нашего бренда LADA будет такое же уверенное будущее, как и ее большая история», — заключил Максим Соколов.

Также глава АвтоВАЗа в беседе с журналистами рассказал, что в августе доля автомобилей LADA на российском рынке достигла исторически рекордного уровня. Сколько рынка сейчас принадлежит машинам производства АвтоВАЗа, читайте в материале «Автоновостей дня».

Источник: РИА «Новости»