Стали известны все цены на упрощенные LADA Niva Travel

Автоконцерн АВТОВАЗ опубликовал полный прайс-лист на упрощенные LADA Niva Travel

«Упрощенная» LADA Niva Travel, поступившая в продажу в конце августа, сначала предлагалась только в базовой комплектации Classic за 998 900 рублей. Теперь «АвтоВАЗ» начал отгрузки двух более оснащенных версий и заодно раскрыл цены на них.

Стали известны все цены на упрощенные LADA Niva Travel
LADA Niva Travel. Фото АвтоВАЗ

Второй и, по совместительству, промежуточной комплектацией стала Classic Plus с рекомендованной розничной ценой от 1 037 000 рублей. От базовой ее отличает наличие рейлингов на крыше, двухцветные молдинги на дверях, окрашенный в цвет кузова кожух «запаски» и 15-дюймовые легкосплавные диски вместо штампованных.

Топовой стала версия Black, оцененная «АвтоВАЗом» в 1 059 000 рублей. Разница в 22 тысячи рублей (по сравнению с Classic Plus) обусловлена черными 16-дюймовыми дисками, черной обшивкой потолка, оригинальной обивкой сидений, задними подлокотниками, центральным передним подлокотником и зеркальцем в пассажирском противосолнечном козырьке.

В любом случае, каждая из этих версий серьезно упрощена. У «упрощенной» LADA Niva Travel нет кондиционера, подогрева сидений, подушек безопасности и ABS, а вернувшийся недавно блок «ЭРА-ГЛОНАСС» оснащен ручной системой активации (раньше была автоматическая).

Технически внедорожник не изменился. Он по-прежнему оснащается 80-сильным атмосферным двигателем 1.7, который сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач и «честным» полным приводом.