Новый Geely Atlas поступил в продажу и подешевел. Но не в России

Компания GEELY представила новый кроссовер GEELY Atlas L для рынка КНР

Популярный среди россиян кроссовер Geely Atlas сменил поколение на родине. Презентация модели с приставкой L (Atlas L/Bouye L) состоялась в августе, а теперь товарные машины поступили к дилерам. Цены перед стартом продаж немного снизились: теперь они начинаются не от 129,8 тыс., а от 125,7 тыс. юаней или 1,06 млн рублей по текущему курсу.

Новый Geely Atlas поступил в продажу и подешевел. Но не в России
Geely Bouye L. Фото Geely

Новый Geely Atlas L представлен в Китае в шести комплектациях – по две на каждую силовую установку. Базовый вариант оснащается 1,5-литровой 181-сильной «турбочетверкой» и 7-ступенчатым «роботом», а в список его оборудования входят передние и задние парктроники, светодиодная оптика, камеры кругового обзора и адаптивный круиз-контроль.

Более продвинутая версия стоимостью 131,7 тыс. юаней (1,12 млн руб.) расширена подогревом сидений, беспроводной зарядкой для смартфона и электроприводом багажной двери.

Тем, кому нужен «Атлас» помощнее, подойдет исполнение с 2,0-литровым турбомотором на 218 лошадиных сил – оно стоит от 145,7 до 153,7 тыс. юаней или 1,23-1,3 млн рублей. У таких кроссоверов, помимо прочего, есть ключ-карта, проекция на лобовом стекле, вентиляция передних кресел и система мониторинга усталости водителя.

На вершине гаммы стоит традиционный «гибрид» Hi-F, основанный на 150-сильной бензиновой «турботройке» и 136-сильном электродвигателе с общей отдачей 245 л.с. и 545 Нм крутящего момента. Гибридные «Атласы» оценили в 155,7-170,7 тыс. юаней или 1,32-1,45 млн рублей.

Напомним, со сменой поколения Geely Boyue L/Atlas L перешел на глобальную модульную платформу CMA от Volvo, примерил дерзкие рубленые формы в стиле прошлогоднего концепта Vision Starburst, вырос в габаритах и серьезно эволюционировал буквально во всем.

Например, в салоне паркетника появился вертикально ориентированный тачскрин медиакомплекса диагональю 13,2 дюйма с разрешением 1440 х 1920 пикселей. Он работает на базе мощного процессора Qualcomm 8155 и под управлением новой версии Geely Galaxy OS Air.

Кроме того, новый Atlas получил полностью цифровую «приборку», переработанные сиденья с развитой боковой поддержкой, подогревом, вентиляцией и отделкой из перфорированной кожи, а также премиальную аудиосистему Harman Infiniti с 11 динамиками, два из которых встроены в подголовники передних кресел.