Китайский JAC продает автомобили в Белоруссии дешевле, чем в России

Автомашины JAC в Белоруссии оказались дешевле, чем в России в ноябре 2022 года

Китайская JAC Motors начала продавать автомобили в Белоруссии. Местным дистрибьютором бренда стала компания «Трансконсалт Сервис», которая уже привезла в страну 40 «товарных» машин – лифтбеков J7 и пикапов T6.

Китайский JAC продает автомобили в Белоруссии дешевле, чем в России
JAC J7. Фото JAC

Несмотря на то, что машин не так уж и много, цены на них все равно оказались ниже, чем в России. В частности, JAC J7 представлен в топовой комплектации Luxury – в ней он оснащен 1,5-литровым 136-сильным турбомотором, вариатором, светодиодной оптикой, цифровой «приборкой», крупным мультимедийным экраном с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и многими другими опциями.

«Топовый» JAC J7 оценили в 67 100 белорусских рублей, то есть примерно в 1,67 млн рублей российских. Для сравнения, у нас такой авто даже с учетом скидок за кредит и трейд-ин стоит дороже – 1 930 000 рублей, а без них и вовсе 2 150 000 рублей.

Что касается второй модели JAC – рамного пикапа T6, то он тоже доступен в единственной комплектации Luxury с 2,0-литровым 136-сильным дизельным мотором и «механикой». Из оснащения у него есть круиз-контроль, камера заднего вида, бесключевой доступ и кожаная обивка сидений.

Приобрести JAC T6 белорусы могут за 93 100 белорусских рублей или 2,31 млн российских. У нас же комплектаций хоть и больше, но цены все равно выше: за такой же дизельный пикап в России просят от 2,4 до 2,51 млн рублей.

Пока в Белоруссию привезли всего 40 «Джаков», а всего до конца года планируется поставить от 80 до 200 товарных машин. Причем среди них могут оказаться в том числе кроссоверы JS4 и JS6, цены на которые в местном представительстве еще не объявляли.

Источник: Китайские автомобили