АвтоВАЗ поднимает цены. Подорожала предтоповая комплектация LADA Niva Travel

Автоконцерн АВТОВАЗ поднял цену на автомобиль LADA Niva Travel в комплектации Black'22

АвтоВАЗ поднял стоимость одной из комплектаций LADA Niva Travel. Как выяснили авторы портала «Цена Авто» в ходе регулярного мониторинга прайс-листов бренда, отечественный внедорожник в исполнении Black'22 стал дороже на 6,4% или 68 тыс. рублей.

АвтоВАЗ поднимает цены. Подорожала предтоповая комплектация LADA Niva Travel
LADA Niva Travel Black’22. Фото LADA

Теперь LADA Niva Travel в комплектации Black'22, как указано на официальном сайте LADA, стоит 1 126 900 рублей. Что же касается стартовой стоимости внедорожника, то она, как и прежде, составляет 998 900 рублей за базовое исполнение Classic'22. С чем связано удорожание одной из комплектаций LADA Niva Travel, производитель не сообщает.

Напомним, LADA Niva Travel Black'22 — это одна из самых топовых комплектаций популярного российского внедорожника. От других модификаций она отличается оригинальной отделкой сидений с отстрочкой и логотипом [BLACK], черной обивкой потолка, рейлингами и 16-дюймовыми легкосплавными дисками, окрашенными в черный цвет. Также в число опций входят боковые зеркала с электрорегулировкой и обогревом, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники передних дверей, кондиционер и система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС.

А вот под капотом у LADA Niva Travel, независимо от выбранной комплектации, устанавливается один и тот же силовой агрегат — 1,7-литровый восьмиклапанный бензиновый мотор мощностью 80 л.с. в сочетании с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Ранее «Автоновости дня» назвали самые дешевые новые авто в России в ноябре 2022 года. В ТОП-5 вошел и внедорожник LADA Niva Travel.

Источник: Цена Авто