Дилеры получили первую партию фургонов «Соболь NN»

Автосалоны ГАЗ в РФ получили первую партию фургонов Соболь NN в ноябре 2022 года

Российские дилеры ГАЗ начали получать от Горьковского автозавода первую партию фургонов «Соболь NN». В автосалонах, где представлена отечественная марка, можно будет приобрести новую модель, представленную как в грузовой, так и грузопассажирской модификациях.

Дилеры получили первую партию фургонов «Соболь NN»
Фургон ГАЗ «Соболь NN». Фото ГАЗ

Отправленные к дилерам модификации фургонов ГАЗ «Соболь NN» имеют под капотом дизельный турбомотор Cummins на 150 лошадок, который сочетается с шестиступенчатой механической трансмиссией. Интересно, что первая партия предлагается всего в одной расцветке кузова — темно-вишневой.

Одна из главных особенностей фургонов ГАЗ «Соболь NN» — это новый ведущий мост типа Spicer. Переход на него позволил уменьшить размер колесных арок и одновременно увеличить объем кузова. Грузовая версия фургона теперь рассчитана максимум на 9 кубометров груза. Что же касается грузопассажирской модификации, то она вмещает в себя до семи человек — одного водителя и шесть пассажиров.

Стоимость фургонов ГАЗ «Соболь NN» пока неизвестна. Ее объявят ближе к старту продаж, который запланирован на следующую неделю. Ожидается, что цены на новую модель ГАЗ могут стартовать с отметки 2,5 млн рублей.

Напомним, премьера ГАЗ «Соболь NN» состоялась в начале лета 2022 года. Тогда производитель объявил, что в будущем серия будет представлена фургонами с одно- и двухрядной кабинами, а также микроавтобусами.

Ранее «Автоновости дня» назвали самые продаваемые легкие коммерческие автомобили в России в октябре. Лидером рынка остается «ГАЗель».

Источник: Quto.ru