Toyota представит новый Toyota Land Cruiser Prado во второй половине 2023 года

Дебют пятого по счету поколения популярного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado ожидается в середине следующего года, в промежутке между июлем и сентябрем. Об этом сообщает портал Drom.ru со ссылкой на китайское издание Autohome.

Toyota представит новый Toyota Land Cruiser Prado во второй половине 2023 года
Toyota. Фото Christina Telep / Unsplash

Модель сохранит рамную конструкцию и будет построена на той же модифицированной «тележке» TNGA-F, что и Land Cruiser 300 и новая Tundra. Одной из особенностей нового поколения Toyota Land Cruiser Prado станет довольно широкая моторная гамма, в числе которых будут и два гибрида. Поклонникам бензиновых моторов Toyota предложит новую итерацию своего популярного внедорожника в 2,5—, 3,5— и 4-литровых исполнениях, последние два — это V-образные шестицилиндровые двигатели.

Напомним, текущее поколение Land Cruiser Prado J150 впервые увидело свет в 2009 году и за эти годы претерпело множество модернизаций. Самые крупные обновления произошли в 2013 и 2017 годах. А в августе 2022 года Toyota выпустила специальную версию Land Cruiser Prado J150 Package Matt Black Edition для внутреннего японского рынка с обновленной внешностью, но привычными техническими характеристиками.

Автомобиль Toyota неизменно входят в число самых продаваемых в мире. Так, в ТОП-3 самых продаваемых автомобиля 2022 года по версии аналитиков Focus2move вошли две модели, выпущенные Toyota.

Источник: Drom.ru