Россиянам стал доступен электрический пикап Hummer почти за 20 млн рублей

Автосалоны в РФ начали принимать заказы на электрический пикап GMC Hummer за 20 млн рублей

Минимум два российских автодилера начали предлагать свои услуги по ввозу электрических пикапов GMC Hummer «под ключ». Дилер из Владивостока готов привезти этот авто за 18,8 млн рублей, а второй продавец, заявивший о такой возможности еще в августе, может поставить его за 19,8 млн рублей со сроком ожидания три месяца. В стоимость уже входят доставка, растаможка и другие сопутствующие расходы, пишет «Мотор».

Россиянам стал доступен электрический пикап Hummer почти за 20 млн рублей
GMC Hummer EV. Фото General Motors

Отметим, что GMC – это американский автомобильный бренд, который принадлежит General Motors и не представлен в России. В то же время он есть в перечне параллельного импорта, поэтому ввозить машины GMC в нашу страну можно без разрешения производителя.

Сам GMC Hummer, запущенный в производство в конце 2021 года, представляет собой возрожденную версию легендарного «Хаммера», сделанную в современном облике электрического пикапа.

Цены на модель в США начинаются от 110 тысяч долларов (6,6 млн рублей по текущему курсу) за «приветственную» версию Edition 1. Такие пикапы наделены максимальным для модели оснащением и трехмоторной силовой установкой, способной выдавать 1014 лошадиных сил и 15 590 Нм крутящего момента. На разгон до «сотни» с такой отдачей уходит всего 3 секунды (при активации особого режима Watts to Freedom), а запас хода на одной зарядке составляет 560 километров.

Кроме того, такие «Хаммеры» оснащены адаптивной подвеской с регулируемым клиренсом, полноуправляемым шасси с «режимом краба» (возможностью ездить по диагонали), автопилотом Super Cruiser, опциональным пакетом Extreme Off-Road с 35-дюймовыми колесами и системой кругового обзора с камерами под днищем, передающей картинку на широкоформатный внутрисалонный монитор.

Источник: Motor