В России начали продавать самый компактный кроссовер Hyundai из Европы

В России начались продажи нового доступного кроссовера Hyundai Bayon

Кроссовер Hyundai Bayon, носящий гордый статус самого компактного SUV Hyundai в Европе, добрался до России. На российском сайте бренда его не было и нет, но предприимчивые продавцы привезли минимум два экземпляра в комплектации Prime по цене от 2,1 млн рублей.

В России начали продавать самый компактный кроссовер Hyundai из Европы
Hyundai Bayon. Фото Hyundai

Обе машины «свежие», 2022 года выпуска и с минимальным пробегом. Одна из них продается в Уфе – там за 2 140 000 рублей предлагают Bayon серого цвета, оснащенный 1,0-литровой 100-сильной «турботройкой» и семиступенчатым «роботом». В комплектацию в числе прочего входят 17-дюймовые диски, подогрев передних сидений, камера заднего вида, климат-контроль и система бесключевого доступа.

Второй экземпляр продается в Казани. За 2 150 000 рублей можно приобрести Bayon белого цвета, но уже не с турбированным, а с атмосферным двигателем Kappa II мощностью 100 л.с. и шестиступенчатым «автоматом». Он тоже представлен в богатой комплектации Prime, включающей датчики света и дождя, камеру заднего вида, круиз- и климат-контроль, приборную панель с 3,5-дюймовым экраном, светодиодные фары и мультимедийную систему с 8-дюймовым тачскрином.

Напомним, мировая премьера Hyundai Bayon состоялась в 2021 году. Миниатюрный паркетник, созданный под западноевропейский рынок, сначала выпускали только в Турции, а с лета 2022 года он встал на конвейер в Казахстане, пишет «Профиль».

Внешне Hyundai Bayon похож на старший кроссовер Tucson четвертого поколения – и тот, и другой выполнены в актуальном фирменном стиле марки, который легко узнать по «двухэтажной» передней оптике, широкой радиаторной решетке и оригинальной корме с диодными фонарями, соединенными между собой тонкой светодиодной полосой.