Lamborghini отзывает суперкары Countach LPI 800-4 из-за стеклянной крышки моторного отсека

Компания Lamborghini запускает в США новую отзывную кампанию, затрагивающую суперкары Countach 2022 года выпуска. Из-за проблем со стеклянной крышкой, закрывающей моторный отсек, на ремонт пригласят владельцев девяти таких автомобилей, выяснили «Автоновости дня».

Lamborghini отзывает суперкары Countach LPI 800-4 из-за стеклянной крышки моторного отсека
Lamborghini Countach LPI 800-4. Фото Lamborghini

В документах, поданных в Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA), говорится, что задние стеклянные панели, служащие крышкой моторного отсека, могут отделиться от автомобиля во время движения и создать опасность для других участников движения.

На сегодняшний день известно лишь об одном таком инциденте, который произошел в Катаре в октябре текущего года и побудил Lamborghini подробнее изучить возникшую проблему. В результате было установлено, что она возникла на этапе сборки и приклеивания стеклянных панелей, а решить ее планируется путем проведения отдельной отзывной кампании.

Сообщается, что Lamborghini начнет связываться с владельцами попавших под отзыв суперкаров с 13 января. Им будет предложено посетить дилерский центр, где специалисты осмотрят задние стекла на предмет дефектов и при необходимости заменят их на новые.

Ранее Lamborghini рассекретила облик своего внедорожного Huracan Sterrato, официальная премьера которого назначена на 30 ноября.

Источник: Carsoops