Эксперт объяснил, что лучше: такси, каршеринг или личная машина

Дмитрий Попов объяснил разницу между такси, каршерингом и личной автомашиной

Рассуждая выгоде каршеринга или такси в сравнении со своим личным автомобилем, важно четко определиться с тем, для каких целей он нужен. Об этом рассказал iReactor автоэксперт Дмитрий Попов.

Эксперт объяснил, что лучше: такси, каршеринг или личная машина
Автомобильный трафик. Фото Egor Myznik / Unsplash

Так, если машина нужна только для самолюбования, лучше обратить внимание на вторичный рынок, считает эксперт. По его словам, сейчас на нем можно найти много «приличных» машин, оставшихся после уехавших за границу россиян.

«Если автомобиль нужен для того, чтобы решать какие-то задачи, то имеет смысл поискать просто чуть более бюджетные истории», – посоветовал Дмитрий Попов.

Вариант с каршерингом эксперт назвал «разовой историей», так как пользуются им в основном тогда, когда нет возможности ехать на личном авто, но при этом хочется самому вести машину.

Наконец, в экономическом смысле каршеринг не выгоднее такси. Если не выбирать продвинутые тарифы вроде «Комфорт» и «Комфорт+», то никакой разницы между такси и каршерингом в плане цен нет, отметил Попов.

Ранее сообщалось, что в 2023 году автомобили не будут дешеветь. По мнению опрошенных представителей дилерских центров, сейчас на рынке нет никаких предпосылок к снижению цен на них.