В России появился новый кроссовер Suzuki Ignis по цене LADA Granta

В России начались продажи новых кроссоверов Suzuki Ignis по цене от 700 тыс. рублей

Ассортимент бюджетных кроссоверов, появившихся на российском рынке благодаря параллельному импорту, продолжается пополняться. Очередной новинкой стал японский субкомпактный паркетник Suzuki Ignis стоимостью от 700 до 989 тысяч рублей.

В России появился новый кроссовер Suzuki Ignis по цене LADA Granta
Suzuki Ignis. Фото Suzuki

Объявления о продаже таких машин опубликованы на одном из крупнейших российских классифайдов, однако почти все они предлагаются под заказ. Точная стоимость каждого конкретного экземпляра зависит от курса валют и определяется непосредственно в день заключения договора с продавцом.

Что касается самой машины, то Suzuki Ignis – это маленький кроссовер длиной всего 3,7 метра, обладающий 180-миллиметровым клиренсом и опциональным полным приводом (по умолчанию привод передний).

Под капотом Suzuki Ignis оснащается безальтернативным бензиновым «атмосферником» объемом 1,2 литра и мощностью 91 л.с., работающим в сочетании с вариатором и «умеренной» гибридной системой.

Ранее до России добрались еще три модели Suzuki: сопоставимый с Kia Rio седан Сiaz за 1,9 млн рублей, хэтчбек Baleno за 2 млн рублей и знакомый россиянам хэтчбек Swift второго поколения, стоимость которого варьируется от 1,5 до 1,59 млн рублей.