В России появился новый бюджетный кроссовер Hyundai Venue: известен ценник

В России начались продажи нового кроссовера Hyundai Venue по цене от 1,7 млн рублей

Бюджетный кроссовер Hyundai Venue добрался до России. В продаже есть сразу несколько автомобилей стоимостью от 1,7 до 2,1 млн рублей, но практически все из них поставляются под заказ для конкретного клиента.

В России появился новый бюджетный кроссовер Hyundai Venue: известен ценник
Hyundai Venue. Фото Hyundai

Точную стоимость кроссовера продавцы называют непосредственно в день заключения договора, рассчитывая ее исходя из текущего курса валют. При этом они готовы привезти как новый Venue, так и слегка подержанный с небольшим пробегом.

Ранее Hyundai Venue в России никогда не продавался, хотя по факту он является самым маленьким и, очевидно, доступным кроссовером в глобальной линейке бренда. Выйдя в свет три года назад, он получил отдельные версии для Индии и Америки с Азией, для которых его кузов удлинили с 3995 до 4040 мм.

Обновленный Hyundai Venue
Обновленный Hyundai Venue

Моторная гамма мини-паркетника представлена тремя двигателями: 1,2-литровым «атмосферником» мощностью 82 л.с., 1,0-литровым бензиновым турбомотором T-GDI на 120 л.с. и 115-сильным турбодизелем. В качестве трансмиссии с базовым мотором доступна лишь пятиступенчатая «механика», а с двумя другими – шестиступенчатая «механика» и преселективный «робот». Привод – только передний.

Минувшим летом Hyundai Venue обновился. После рестайлинга он получил новую «безрамочную» решетку радиатора, соединенные между собой фонари и пересмотренные бамперы. Аналоговая «приборка» в салоне уступила место цифровой, а устаревшую систему мультимедиа заменила новая.

Источник: Российская газета