В Москве выставили на продажу раллийную «Волгу» 1966 года за 2 млн рублей

В Москве выставили на продажу редкий седан ГАЗ-21 «Волга» 21Р, подготовленный для участия в историческом ралли «Монте-Карло». За коллекционную машину 1966 года выпуска просят ровно 2 миллиона рублей.

В Москве выставили на продажу раллийную «Волгу» 1966 года за 2 млн рублей
Раллийная ГАЗ-21 «Волга». Фото AUTO.RU — Автомобили в России

Судя по фотографиям в объявлении, автомобиль хранится на подземном паркинге, а на одном из снимков он и вовсе покрыт фирменным ГАЗовским чехлом. Специально для ралли его оснастили спортивными ковшеобразными креслами и каркасом безопасности, который, по словам продавца, уже сертифицирован в НАМИ.

С завода такие «Волги» оснащались бензиновым 75-сильным двигателем и трехступенчатой механической коробкой передач, но на этой машине родной мотор заменили на новый мощностью 200 лошадиных сил.

Пробег, исходя из объявления, составляет всего 100 километров. Продавец говорит, что машина стоит на учете в ГИБДД, а значит, замена двигателя и все остальные «раллийные» доработки уже легализованы.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье продается отреставрированный лимузин ЗИЛ-114, выпущенный в 1997 году специально для маршала Советского Союза Дмитрия Устинова.