В Россию привезут новые хэтчбеки Sandero: известны цены

В России начались продажи новых хэтчбеков Dacia Sandero по цене от 1,5 млн рублей

На смену Renault Sandero, который вместе с седаном Logan должен был сменить поколение в этом году, привезут его европейский аналог – Dacia Sandero. Речь о хэтчбеках последней, третьей генерации, но почти все из них поставляются под заказ, выяснила «Российская газета».

В Россию привезут новые хэтчбеки Sandero: известны цены
Dacia Sandero и Sandero Stepway. Фото Dacia

По данным издания, цены на модель начинаются от 1 500 000 рублей, но точную стоимость конкретной машины продавцы не называют. Она не фиксированная, а зафиксировать ее можно только подписанием договора на поставку и только на основе текущего курса валют.

Напомним, семейство Dacia Logan/Sandero третьего поколения дебютировало осенью 2020 года. Автомобили перешли на современную модульную платформу CMF-B от Renault-Nissan и заметно прибавили в габаритах. В частности, хэтчбек Sandero стал на 115 мм шире (1848 мм) и на 9 мм длиннее (4088 мм), а его колесная база выросла на 15 мм, до 2604 мм. Высота автомобиля, напротив, сократилась на 31 мм, до 1499 мм.

Интерьер Dacia Sandero
Интерьер Dacia Sandero. Фото Dacia

Что касается двигателей, то базовый литровый «атмосферник» для Sandero недоступен, поэтому весь выбор сводится к двум турбомоторам: 90-сильному 1.0 TCe, сопряженному с шестиступенчатой «механикой» или вариатором, и битопливному 100-сильному TCe Eco-G, который сочетается лишь с механической коробкой передач.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что в России начали продавать еще одну модель Dacia — кроссовер Duster. Автомобили 2022 года выпуска предлагаются минимум за 2 млн рублей.

Источник: Российская газета