В России начали продавать импортную копию Hyundai Solaris: сколько она стоит

В России начались продажи новых седанов Hyundai Accent по цене от 1,6 млн рублей

Российские автодилеры начали продавать импортную копию «нашего» Hyundai Solaris под именем Accent. Цены на седаны казахстанской сборки варьируются от 1,6 до 1,9 млн рублей, пишет «РГ».

В России начали продавать импортную копию Hyundai Solaris: сколько она стоит
Hyundai Accent 2022 модельного года. Фото Hyundai

Технически эти машины ничем не отличаются от «наших», выпускавшихся на петербургском заводе Hyundai. В «базе» они укомплектованы 1,4-литровым 100-сильным двигателем, а в более дорогих версиях им положен 123-сильный «атмосферник» объемом 1,6 литра. Коробкой передач может быть либо шестиступенчатая «механика», либо шестиступенчатый «автомат».

Что касается оснащения, то в одной из базовых комплектаций у «казахстанских» Hyundai Solaris есть тканевый салон, две подушки безопасности, кондиционер, подогрев сидений и простая мультимедийная систему с пятидюймовым дисплеем. Топовые седаны, разумеется, оснащены богаче.

В России же «Солярисы» не производятся уже более девяти месяцев. На днях петерубургский завод Hyundai вновь продлил простой (теперь уже до конца 2022 года) и приступил к сокращению сотрудников. По данным СМИ, предприятие будет законсервировано, а его штат сократится примерно на 80%.

Источник: Российская газета