Кроссовер Mitsubishi ASX сертифицировали для России

Компания Mitsubishi сертифицировала в России обновленный кроссовер Mitsubishi ASX

Компания Mitsubishi сертифицировала компактный кроссовер ASX для российского рынка. ОТТС на него, действующее с 23 декабря 2022-го по 22 декабря 2025 года, «Автоновости дня» обнаружили в реестре одобрений типа транспортного средства.

Кроссовер Mitsubishi ASX сертифицировали для России
Mitsubishi ASX. Фото Mitsubishi

Судя по тому, что габариты и «техника» не изменились, сертификат оформлен на рестайлинговую модель первого поколения, которая вышла на российский рынок еще в 2020 году.

Длина и ширина сертифицированного ASX составляют прежние 4365 и 1810 миллиметров соответственно. Высота в зависимости от версии варьируется от 1630 до 1645 миллиметров, а колесная база равна 2670 миллиметрам.

В моторной гамме остались два бензиновых двигателя: 117-сильный объемом 1,6 литра и 2,0-литровый 150-сильный. Первый сочетается с пятиступенчатой «механикой» и передним приводом, а второй – с бесступенчатым вариатором CVT и полным приводом.

В списке оборудования автомобиля заявлены система «ЭРА-ГЛОНАСС», иммобилайзер, электростеклоподъемники, легкосплавные колесные диски, сцепное устройство, электропривод и обогрев передних сидений, датчики дождя и света, камера заднего вида, система контроля давления в шинах, система управления климатом, аудиосистема, система помощи при старте на уклоне, круиз-контроль, люк в крыше и многое другое.

Изготовителем в ОТТС указан японский завод Mitsubishi в Мицушиме, то есть поставлять эти кроссоверы компания, как и прежде, может прямо из Японии. Сейчас Mitsubishi ASX продается в России в пяти комплектациях (двух с мотором 1,6 литра и трех с мотором 2,0 литра) по цене от 2 669 000 до 3 289 000 рублей.