Первая партия коммерческих автомашин Sollers Atlant и Sollers Argo нашла своих покупателей

Первая партия новых коммерческих автомобилей Sollers Atlant и Argo нашла своих покупателей. Об этом в понедельник, 26 декабря, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе «Соллерс Алабуга», отметив, что обе модели уже продаются в более чем 50 дилерских центрах по всей России.

Первая партия коммерческих автомашин Sollers Atlant и Sollers Argo нашла своих покупателей
Sollers Atlant. Фото пресс-служба «Соллерс»

Одним из первых владельцев автомобилей стала сеть магазинов инженерного оборудования «Строй тепло», которая пополнила свой автопарк вместительными и грузоподъёмными Sollers Atlant.

«Модельный ряд коммерческих автомобилей Sollers Argo и Sollers Atlant закрыл собой пустующие сегменты в сфере перевозок и с первых дней продаж обратил на себя внимание как представителей бизнеса, так и индивидуальных покупателей. Автомобили продаются в более чем 50-ти дилерских центрах в 38 городах на территории России, от Калининграда до Владивостока. Для клиентов разработаны программы лизинга, а также покупки автомобиля в trade-in», — сообщил производитель.

Цены на Sollers Argo стартуют от 2 559 000 рублей за промтоварный фургон с дизельным двигателем. Стоимость Sollers Atlant начинается от 2 904 000 рублей — столько стоит короткобазный цельнометаллический фургон со средней крышей и дизельным двигателем.

Sollers Atlant
Sollers Atlant. Фото пресс-служба «Соллерс»

Sollers Atlant — многофункциональная платформа для индивидуальных решений. Автомобиль полной массой от 2,5 до 4,2 тонны может быть оснащен дизельным двигателем мощностью 139 л.с. либо 150 л.с. экологического класса «Евро-5». Основными преимуществами Sollers Atlant являются низкая стоимость владения, широкий выбор комплектаций с богатым базовым оснащением, а также универсальность и отличная эргономика.

Sollers Argo
Sollers Argo. Фото пресс-служба «Соллерс»

Sollers Argo – компактный автомобиль для внутригородских перевозок. Автомобиль полной массой от 2,5 до 3,5 тонн предлагается с дизельным двигателем мощностью 130 л.с. экологического класса «Евро-5». Среди преимуществ модели: компактность, отличная маневренность, низкая высота погрузки и возможность въезда в центр крупных городов России.

Напомним, серийное производство Sollers Atlant и Argo началось на мощностях бывшего совместного предприятия Sollers-Ford в Елабуге ровно месяц назад, 26 ноября. Ранее, в конце октября, американский Ford продал свою долю (49%) в СП российскому юрлицу ООО «Соллерс Форд», оставив себе возможность выкупить ее обратно в течение пяти лет.