В России начали продавать новые кроссоверы Lincoln почти за 9 млн рублей

В России начались продажи новых кроссоверов Lincoln Nautilus за 8,6 млн рублей

Российские автодилеры начали продавать новые американские кроссоверы Lincoln Nautilus, ранее не представленные на нашем рынке. Объявления о продаже таких автомобилей появились на сайтах автосалонов и их страницах в классифайдах, сообщает «Газета.Ru».

В России начали продавать новые кроссоверы Lincoln почти за 9 млн рублей
Lincoln Nautilus. Фото Lincoln

По данным издания, новые Lincoln Nautilus предлагают в основном дилеры из Новосибирска. У них к заказу доступны версии с 339-сильным бензиновым турбомотором объемом 2,7 литра, работающим в сочетании с автоматической коробкой передач и полным приводом. Стоимость такой машины составляет 8,6 млн рублей.

Напомним, до 2017 года кроссовер Nautilus назывался MKX. Модель актуального поколения построена на модульной платформе CD3, а по габаритам она немногим меньше «последней» Toyota Highlander: 4825 мм в длину, 1999 мм в ширину и 1682 мм в высоту при колесной базе в 2850 мм.

Оснащение «Наутилуса» соответствует классу. В частности, ему уже в «базе» положены 20-дюймовые диски, кожаная отделка салона, люк в крыше, климат-контроль, электрорегулировки передних сидений, камера заднего вида и набор электронных ассистентов водителя Lincoln Co-Pilot 360, включающий в себя системы автоматического торможения, мониторинга слепых зон и удержания в полосе.

Ранее на российский рынок вышла еще одна американская новинка — пикап Ford Ranger 2022 модельного года, за который дилеры из разных регионов страны просят минимум 5,9 млн рублей.