У дилеров резко подорожали базовые LADA Granta

У дилеров АВТОВАЗа резко подорожали базовые седаны LADA Granta Classic в январе 2023 года

Дилеры «АвтоВАЗа» продают новые LADA Granta сильно дороже их рекомендованных розничных цен. Речь, в частности, о базовых седанах в комплектации Classic’22, за которые, как выяснил Quto, продавцы просят минимум 810 тысяч рублей.

У дилеров резко подорожали базовые LADA Granta
LADA Granta. Фото LADA

Эта ситуация примечательна тем, что еще месяц назад, в декабре 2022 года, такие «Гранты» отдавали за 750-770 тысяч рублей без учета скидок за трейд-ин, кредит и госсубсидии по программе льготного автокредитования.

Получается, если учесть то, что «прайсу» новые LADA Granta Classic’22 стоят 678 300 рублей, то фактическая наценка на них сейчас превышает 130 тысяч рублей. При этом покупателей, судя по продажам, она не смущает, и они вполне готовы переплачивать.

Напомним, в качестве альтернативы базовых LADA Granta есть «не совсем базовые» Granta Classic’22 Advance – они на 72-77 тысяч рублей дороже, но при этом дополнены двумя фронтальными подушками безопасности, модулем «ЭРА-ГЛОНАСС», аудиосистемой и подогреваемыми передними сиденьями.

Ранее стало известно, что LADA Granta стала самым продаваемым автомобилем в России в 2022 году. На этих машинах за минувшие двенадцать месяцев остановили свой выбор 87 982 покупателя.

Источник: Quto