В Россию привезли новый кроссовер Mitsubishi Airtrek: известны цены

В России начались продажи новых электрических кроссоверов Mitsubishi Airtrek

В России начали продавать новый электрический кроссовер Mitsubishi Airtrek, созданный компаниями Mitsubishi и GAC для китайского рынка. Машины 2022 года выпуска есть как в наличии, так и под заказ, а цены на них доходят до 4 250 000 рублей, сообщает «Российская газета».

В Россию привезли новый кроссовер Mitsubishi Airtrek: известны цены
Mitsubishi Airtrek. Фото Mitsubishi

Сама модель, впрочем, не такая уж и свежая — публичный дебют «Эйртрека» состоялся на международном автосалоне в Гуанчжоу в ноябре 2021 года. Тогда же стало известно, что он представляет собой компактный кроссовер шириной 4630 мм, высотой 1920 мм и длиной 1728 мм с колесной базой, равной 2830 мм.

Внешне Mitsubishi Airtrek представляет собой перелицованную версию китайской модели Aion V от GAC. Отличия сводятся лишь к передней части кузова с фирменным X-стилем, иной оптике, линии остекления и дизайну бамперов.

В движение автомобиль приводит установленный спереди электромотор мощностью 184 л.с., который питает батарея емкостью 60 или 80 киловатт-часа с запасом хода 400 и 600 км соответственно.

Серийное производство Mitsubishi Airtrek ведется на мощностях совместного предприятия GAC-Mitsubishi в Китае. Стало быть, в Россию эти кроссоверы почти наверняка возят именно оттуда.

Источник: Российская газета