В России продают DeLorean, известный по фильму «Назад в будущее». Известен ценник

В России выставили на продажу легендарную автомашину DeLorean DMC-12 за 8,5 млн рублей

На «Авито Авто» появилось объявление о продаже DeLorean DMC-12 1981 года выпуска. За легендарный автомобиль, выступивший в роли машины времени в фантастическом фильме «Назад в будущее», просят 8 500 000 рублей, узнали «Автоновости дня».

В России продают DeLorean, известный по фильму «Назад в будущее». Известен ценник
DeLorean DMC-12. Фото Joel Muniz / Unsplash

Как отмечает автор объявления, DeLorean DMC-12 1981 года в серебристом кузове продается без пробега по России, все комплектующие автомобиля – оригинальные. Мощность двигателя этого экземпляра составляет 150 лошадиных сил.

Модель DeLorean DMC-12 выпускалась североирландской автомобильной компанией DeLorean Motor Company с 1981 по 1983 год. За это время с конвейера сошло порядка 9 тысяч таких машин.

Несмотря на уникальный дизайн, модель не была коммерчески успешной — всемирную славу и многочисленных поклонников она обрела только с выходом фильма «Назад в будущее».

Главная «фишка» DMC-12 – необычная форма кузова с дверьми типа «крылья чайки». В салоне-купе могут расположиться водитель и один пассажир, а под капотом этого автомобиля ставился двигатель мощностью 132 или 150 л.с. в зависимости от комплектации.

Напомним, сейчас компания DeLorean принадлежит техасскому предпринимателю Стиву Уайну. В мае прошлого года она представила современную версию легендарного DMC-12, превратив его в электрический фастбек Alpha5.

Источник: Авито Авто