У российских дилеров закончились LADA XRay

Автомашины LADA XRay закончились в автосалонах LADA в России

Хэтчбеков LADA XRay в целом не осталось в наличии у официальных дилеров LADA в России. Об этом сообщили РИА «Новости» в ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).

У российских дилеров закончились LADA XRay
LADA XRay. Фото LADA

«Автомобилей LADA XRay у дилеров в целом не осталось», — сказали в пресс-службе РОАД, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее «Автоновости дня» заметили, что LADA XRay исчезла с официального сайта «АвтоВАЗа». Со среды, 25 января, модель отсутствует как в разделе «Модельный ряд», так и в разделе «Конфигуратор».

Напомним, хэтчбек LADA XRay и его «кроссоверную» версию XRay сняли с производства. В сентябре это официально подтвердил представитель «АвтоВАЗа» Сергей Ильинский, а до него на тему возможного возвращения модели высказался президент компании Максим Соколов, отметивший, что ее сборка требует слишком много импортных комплектующих, которые пока заблокированы для поставок в Россию.

Осенью также сообщалось, что никаких проблем ни с гарантийным, ни с постгарантийным обслуживанием у владельцев «ИксРеев» не будет. На все продаваемые автомобили, как и прежде, действует стандартная заводская гарантия сроком 36 месяцев или 100 000 километров (в зависимости от того, что наступит раньше).

Источник: РИА «Новости»