Автоэксперт посоветовал россиянам присмотреться к праворульным машинам из Японии

Алексей Хресин порекомендовал присмотреться к праворульным автомашинам из Японии

Россиянам, выбирающим недорогой автомобиль с пробегом, стоит присмотреться к «праворулькам» из Японии. Эти машины – одни из самых выгодных среди тех, которые в принципе можно привезти из-за границы. Таким мнением поделился с iReactor автоэксперт Алексей Хресин.

Автоэксперт посоветовал россиянам присмотреться к праворульным машинам из Японии
Праворульная Toyota Avalon. Фото Mic

«Основные направления из бюджетного сектора – это праворульные автомобили из Японии. На Дальнем Востоке также можно поискать машину из Южной Кореи с левым рулем», – предложил Алексей Хресин.

В то же время эксперт посоветовал не затягивать с покупкой, если машина нужна уже сейчас. В противном случае есть риск столкнуться с тем, что она подорожает, и отдавать за нее придется больше, чем сейчас.

«Работает старый принцип – цены никогда не снижаются, а только растут. Возможно, будет больше предложений – но это тоже под вопросом. Если машина действительно нужна, покупать нужно не откладывая. Потому что мы не можем спрогнозировать курса доллара, а масло вряд ли подешевеет», – заключил Алексей Хресин.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что доля праворульных автомобилей на российском рынке в 2022 году выросла в годовом выражении на 2%, а самыми популярными среди них стали хэтчбек Honda Fit, седан Toyota Corolla и универсал Toyota Corolla Fielder.