Производитель электрокаров Evolute раскрыл рыночные планы

«Моторинвест» планирует продать в России более 6 тыс. электромобилей Evolute в 2023 году

Завод «Моторинвест» под Липецком, с сентября прошлого года выпускающий отечественные электромобили Evolute, в 2023 году планирует продать минимум 6 тысяч таких машин. Об этом в интервью ТАСС сообщил управляющий партнер компании Андрей Резников.

Производитель электрокаров Evolute раскрыл рыночные планы
Электромобили Evolute. Фото пресс-служба Evolute

«Отмечу, что по итогу четвертого квартала (2022 год) Evolute стал лидером по продажам электромобилей в России. На этот год у нас планы продать от 6 тыс. машин", — сказал Андрей Резников.

По его словам, в 2024 году «Моторинвест» рассчитывает продать 12 тысяч электромобилей Evolute и порядка 15-18 тысяч в 2025 году. Выйти на уровень 20-25 тысяч проданных электрокаров в год планируется в течение ближайших пяти лет.

«Замедлить процесс могут ограничения поставок компонентной базы в Россию и инфраструктурные ограничения. Пользователи электрокаров должны иметь возможность комфортно заряжаться, не тратя на зарядку много времени», — подчеркнул Андрей Резников.

Напомним, производство электромобилей Evolute началось на заводе «Моторинвест» в Липецкой области в конце сентября прошлого года. Пока там собирают (отверточным методом из китайских машинокомплектов) только две модели: седан i-Pro и кроссовер i-Joy, цены на которые с учетом субсидии по госпрограмме начинаются от 2 065 000 и 2 565 000 рублей соответственно.

Источник: ТАСС