Самый дорогой автомобиль Китая теперь продают в России. Сколько он стоит

В России выставили на продажу роскошный седан Hongqi H9+ из КНР за 18,9 млн рублей

Московский дилер «Авилон» выставил на продажу 5,34-метровый люксовый седан Hongqi H9+, представленный в максимально возможной комплектации. За редкий и «нафаршированный» опциями автомобиль он просит 18,9 млн рублей – в два раза дороже, чем его продают в Китае.

Самый дорогой автомобиль Китая теперь продают в России. Сколько он стоит
Hongqi H9+. Фото autohome.com.cn

Тем не менее, даже в Китае Hongqi H9+ считается самым дорогим бензиновым автомобилем, доступным для покупки частным лицам. В Россию его привезли в самом роскошном исполнении с 20-сантиметровой вставкой между дверями, мультиконтурными раздельными креслами на втором ряду, «звездным небом» на потолке и премиальной акустикой Bose с 14 динамиками.

Hongqi H9
Hongqi H9. Фото Hongqi

Остальное оснащение седана соответствует обычному премиальному автомобилю. Среди прочего у него есть матричные светодиодные фары, доводчики дверей, бесключевой доступ, атмосферная подсвета салона, цифровая приборная панель, 20-дюймовые колесные диски и функциональные сиденья с памятью настроек, подогревом, вентиляцией и массажем.

Технически H9+ идентичен другим представителям семейства H9. Под его капотом стоит 3,0-литровая бензиновая «турбошестерка» мощностью 272 л.с. (400 Нм), работающая в связке с семиступенчатым «роботом» и задним приводом.

Ранее в Россию привезли другую модель Hongqi — электрический кроссовер E-HS9. Объявления о продаже такой машины (причем в одинаковой комплектации) разместили сразу два российских дилера, оценившие ее в 9,9 – 11,2 млн рублей

Источник: Quto