Компания Peugeot отзывает в России 21 автомобиль Peugeot 408 из-за проблем с фарами

Из-за возможных проблем со светотехникой компания Peugeot отзовет в России 21 седан Peugeot 408. К дилеру пригласят владельцев тех автомобилей, которые были проданы на российском рынке с декабря 2021-го по июль 2022 года. Об этом сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Компания Peugeot отзывает в России 21 автомобиль Peugeot 408 из-за проблем с фарами
Peugeot 408. Фото Peugeot

Причиной отзыва, как уточнили в ведомстве, стала некорректная установка передних противотуманных фар, что может вызывать неправильное направление их светового пучка.

Владельцам всех отзываемых автомобилей будет предложено бесплатно проверить и, при необходимости, переустановить передние противотуманные фары.

Уполномоченные представители Peugeot в России (ООО «Пежо Ситроен Рус») проинформирует автовладельцев о необходимости предоставить машину в дилерский центр письменно и/или по телефону.

Самостоятельно узнать об отзыве можно по списку VIN-номеров на сайте Росстандарта, у любого дилера Peugeot в России или через специальный сервис на сайте Auto.ru, куда ведомство передает данные об отзывных кампаниях в рамках соответствующего соглашения. В случае обнаружения своей машины в списке владельцу необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать удобное время визита.

Ранее стало известно о еще более масштабной отзывной кампании, затрагивающей 47 007 проданных на российском рынке автомобилей Toyota и Lexus. Всем этим машинам нужно обновить программное обеспечение одного из электронных модулей.

Источник: Росстандарт