В Москве начались продажи электрических «Москвичей»

Некоторые столичные автосалоны начали продажи электрического кроссовера «Москвич 3е»

Московские дилеры возрожденного бренда «Москвич» начали продажи электрических кроссоверов «Москвич 3е». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные нескольких столичных автосалонов по состоянию на начало февраля 2023 года.

В Москве начались продажи электрических «Москвичей»
Кроссоверы «Москвич-3». Фото пресс-служба КамАЗа

«Продажи начались. Как и к любой новинке, интерес повышенный, гости дилерского центра активно изучают [машины] и просят провести пробную поездку», — уточнили в пресс-службе дилера «Рольф».

На сайте «Рольфа» электрический «Москвич 3е» тоже есть. Согласно каталогу, в наличии имеется два автомобиля: один продается по полной цене и стоит 3,5 млн рублей, а другой с учетом выгод за кредит, оформление страховки у дилера и трейд-ин оценили на 300 тысяч рублей дешевле.

Кроме того, электрические «Москвичи» доступны на сайтах «Авилона» (есть один автомобиль за 3 547 590 рублей), на сайте дилерского центра «Кунцево» (один автомобиль за 3 500 000 рублей).

Напомним, «Москвич 3е» является переименованной версией JAC Sehol E40X. Визуально он полностью идентичен стандартной бензиновой модели, а технически превосходит даже китайского «донора». В отличие от «китайца», его оснащают более мощным 193-сильным электродвигателем на передней оси и более дорогой литий-ионной батареей (с катодом из сплава лития, никеля, кобальта и алюминия) емкостью 65,5 кВт*ч, полной зарядки которой хватает на 410 километров по циклу WLTP.

Ранее стало известно, что «Москвич» существенно расширит дилерскую сеть. До марта точки продаж и сервисного обслуживания автомобилей бренда откроются еще в 12 городах России, а общее число дилеров достигнет 21.

Источник: ТАСС