Nissan отзовет почти полмиллиона автомобилей из-за логотипов на руле

Компания Nissan отзовет почти 500 тыс. автомобилей из-за травмоопасных логотипов на руле

Nissan отзывает почти полмиллиона автомобилей из-за фирменного логотипа на руле, который может оторваться и травмировать водителя в случае срабатывания подушки безопасности при ДТП. Отзывная кампания запущена по всему миру, но подавляющее большинство попавших под отзыв авто находятся в США.

Nissan отзовет почти полмиллиона автомобилей из-за логотипов на руле
Руль автомобиля Nissan. Фото Yansi Keim / Unsplash

По данным СМИ, Nissan отзовет в общей сложности 463 472 автомобиля. Большая часть из них — это среднеразмерные пикапы Nissan Frontier 2008—2011 годов выпуска. Также под отзыв попадают пикапы Nissan Titan и внедорожники Xterra, Pathfinder и Armada тех же модельных годов, и некоторые минивэны Quest, выпущенные в период с 2008 по 2009 год. Отзовет компания и около 11 тыс. соответствующих запчастей у дилеров.

Nissan уже известно о четырех случаях получения травм из-за значков.

«Владельцы с незакрепленной , треснутой или отсутствующей эмблемой должны обратиться к своему местному официальному дилеру Nissan для диагностики», — заявил журналистам представитель Nissan Стивен О'Нил.

Сообщается, что владельцы попавших под отзыв автомобилей будут уведомлены о нем по почте в апреле 2023 года.

Ранее стало известно, что Lexus отзовет в России несколько тысяч своих автомобилей. Что послужило причиной новой отзывной кампании, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: AutoBlog