Китайская Geely запустит новый дочерний бренд

Компания Geely представит в Китае новый автомобильный суббренд 23 февраля 2023 года

Китайский автогигант Geely готовит к запуску новый суббренд, под которым будут выпускаться автомобили среднего и высокого класса на «новых источниках энергии».

Китайская Geely запустит новый дочерний бренд
Тизер первого автомобиля нового суббренда Geely. Фото Geely

Презентация нового суббренда Geely состоится 23 февраля на на главной площадке Азиатских игр в Ханчжоу (провинция Чжэцзян, Китай). Название новой марки переводится с китайского как Geely Galaxy.

В преддверии премьеры Geely поделилась тизерными изображениями первой модели своего нового суббренда. Судя по снимкам, ей станет седан, но его название и характеристики пока держатся в секрете.

Напомним, в начале февраля генеральный директор Geely Ган Цзяюэ заявил, что компания планирует запустить новую линейку автомобилей на «новых источниках энергии» среднего и высокого класса. В нее войдут гибридные и полностью электрические модели, которые должны выйти на рынок в течение ближайших трех лет.

Кстати, недавно в линейке Geely появился новый электрокар, который стоит дешевле, чем LADA Granta. Чем еще интересна эта модель, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: CnEVPost