В Россию начали поставлять новые пикапы Honda Ridgeline. Известны цены

В РФ начались продажи новых пикапов Honda Ridgeline по цене от 4,4 млн рублей

Ассортимент пикапов на российском авторынке пополнился японским Honda Ridgeline. Некоторые дилеры начали самостоятельно поставлять эти машины из Южной Кореи и затем выставлять их на продажу по цене от 4,4 млн рублей. Об этом узнала «Газета.Ru», обнаружив соответствующие объявления на их сайтах и страницах в классифайдах.

В Россию начали поставлять новые пикапы Honda Ridgeline. Известны цены
Honda Ridgeline. Фото Honda

Дешевле всего новый Honda Ridgeline 2022 года выпуска продает дилер из Владивостока — как раз за те самые 4,4 млн рублей. Точно такой же автомобиль, но на 2 млн рублей дороже, предлагает продавец из Москвы.

Напомним, пикап Ridgeline построен на базе полноразмерного кроссовера Honda Pilot, который раньше официально продавался на российском рынке. Его длина, ширина и высота составляют 5339, 1996 и 1798 миллиметров соответственно, а дорожный просвет равен 194 миллиметрам.

Двигатель безальтернативный — 3,5-литровый бензиновый «атмосферник» V6 мощностью 280 л.с. и 355 Нм крутящего момента, работающий в сочетании с классическим девятиступенчатым «автоматом» и передним либо полным приводом. Расход топлива «Риджлайна» в смешанном цикле составляет в среднем 11,2 литра на 100 км пути.

В комплектацию импортных Honda Ridgeline в числе прочего входят передние и боковые подушки безопасности, трехзонный климат-контроль, аудиосистема с семью динамиками, система контроля за полосой движения, помощником при старте в гору и камера заднего вида.

Напомним, компания Honda объявила об уходе с российского рынка в конце 2020 года. Сейчас ее автомобили поставляются в Россию только параллельным импортом: к примеру, недавно к нам вернулся легендарный Сivic в двух вариантах кузова, который можно купить за 2 250 000 — 2 400 000 рублей.