В Казахстане представили обновленный Geely Tugella. Он оказался дешевле, чем в России

Обновленный купе-кроссовер Geely Tugella продают в Казахстане дешевле, чем в России

В Казахстане дебютировала еще одна модель Geely. Речь идет о знакомом россиянам рестайлинговом кросс-купе Tugella, которое теперь будет продаваться в республике вместе с кроссоверами Coolray и Azkarra (Atlas). Автомобили, ввезенные в страну компанией G Motors, уже доступны в салонах местных дилеров.

В Казахстане представили обновленный Geely Tugella. Он оказался дешевле, чем в России
Экстерьер Geely Tugella. Фото Geely

В Казахстане Geely Tugella будет предлагаться в двух комплектациях: Luxury и Flagship. Стоимость кроссовера в версии Luxury стартует с отметки 18 490 000 тенге или около 3,09 млн рублей по текущему курсу (для сравнения, в РФ такой вариант стоит почти 4 млн рублей). За эти деньги автомобилю положены электропривод двери багажника, отделанный искусственной кожей салон с атмосферной подсветкой, авторегулировка водительского сиденья по шести направлениям, аудиосистема с 8 динамиками и 19-дюймовые диски.

Экстерьер Geely Tugella
Экстерьер Geely Tugella. Фото Geely

Топовое исполнение Flagship оценили в 19 990 000 тенге или 3,34 млн рублей (в РФ оно стоит 4,2 млн рублей). По сравнению с версией Luxury у него есть функция дистанционного открытия двери багажника, внешняя подсветка ручек дверей и интеллектуальная система управления светом фар, мультируль, отделанный замшей и кожей Nappa салон, 20-дюймовые диски, проекционный дисплей, водительское кресло с электрорегулировками в 8 положениях, вентиляцией и памятью, а также многочисленные системы безопасности и помощи водителю, включая систему мониторинга слепых зон, адаптивный круиз-контроль, систему контроля и удержания в полосе, функцию распознавания дорожных знаков, систему экстренного торможения и предупреждения о препятствии сзади и помощника при выездке с парковки задним ходом.

Кроме всего прочего, обе комплектации уже в «базе» имеют полностью светодиодную оптику, панорамную крышу с люком, систему бесключевого доступа, парктроники, камеры для кругового обзора, систему помощи при старте на подъеме и спуске с горы, а также шесть подушек безопасности.

Кстати, Geely Tugella стал одним из самых продаваемых автомобилей Geely в России. Какие модели еще вошли в ТОП бестселлеров Geely на российском рынке, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Китайские автомобили