Объявлены цены и комплектации на новую Subaru Impreza

Компания Subaru объявила комплектации и цены на хэтчбек Subaru Impreza нового поколения

В ноябре 2022 года состоялась премьера шестого по счету поколения Subaru Impreza. И теперь, спустя три месяца, североамериканское подразделение Subaru объявило комплектации и цены на новинку.

Объявлены цены и комплектации на новую Subaru Impreza
Subaru Impreza. Фото Subaru

Как стало известно «Автоновостям дня», хэтчбек Subaru Impreza нового поколения будет выпускаться в трех комплектациях: Base, Sport и RS. Хэтчбек в исполнениях Base и Sport получит 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель Subaru Boxter мощностью 152 л.с., тогда как совершенно новой версии RS достанется 2,5-литровый 182-сильный мотор. Трансмиссия одна — бесступенчатый вариатор Lineartronic. Последнее поколение фирменного комплекса систем безопасности EyeSight тоже войдет в стандартное оснащение модели.

Subaru Impreza
Subaru Impreza. Фото Subaru

Цены на «шестую» Impreza стартуют с отметки 22 995 долларов (около 1,72 млн рублей по текущему курсу) за базовую комплектацию Base. За эти деньги автомобилю положены светодиодные фары, двухзонный автоматический климат-контроль, вышеупомянутая система EyeSight, комбинированная приборная панель с 4,2-дюймовым цветным LCD-дисплеем, датчики давления в шинах и информационно-развлекательная система с двумя 7-дюймовыми экранами, поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и камерой заднего вида. За дополнительные 350 долларов (26 тыс. рублей) можно установить 16-дюймовые легкосплавные диски серебристого цвета.

Subaru Impreza в комплектации Sport оценен производителем минимум в 24 995 долларов или 1,87 млн рублей. Эта версия имеет 18-дюймовые легкосплавные диски темно-серого цвета, спортивную подвеску, вариатор Lineartronic с 8-ступенчатым ручным режимом и подрулевыми переключателями передач, систему Multimedia Plus с шестью динамиками и 11,6-дюймовым дисплеем, бесключевой доступ с запуском двигателя с помощью кнопки, светодиодные противотуманные фары и спортивную подвеску. А за дополнительные 1900 долларов (141,9 тыс. рублей) автомобиль можно оснастить люком с электроприводом, системой мониторинга слепых зон и предупреждением о перекрестном движении сзади.

Стоимость топовой Subaru Impreza RS составит от 27 885 долларов 2,08 млн рублей по текущему курсу. По сравнению с двумя другими версиями, у нее есть 18-дюймовые легкосплавные диски темно-серого цвета, черная отделка решетки радиатора, боковых спойлеров и зеркал, модернизированная LED-оптика и значки RS на дверях. В салоне установлены спортивные сиденья, беспроводная зарядка для смартфонов и вставки из имитирующего карбон материала. За 2070 долларов (154,6 тыс. рублей) можно приобрести эксклюзивный пакет с аудиосистемой Harman Kardon с 10 динамиками, люк с электроприводом и водительское сиденье с поясничном опорой и электрорегулировками по 10 направлениям.

Выпускать Subaru Impreza шестого поколения будут на заводе Subaru в японской префектуре Гунма. Старт продаж нового хэтчбека намечен на начало лета 2023 года.

Ранее стало известно, что Subaru откроет прием предварительных заказов на новую Impreza в Японии уже в марте. Точную дату «Автоновости дня» озвучили ранее.

Источник: Subaru