Дилеры оценили спрос на новую LADA Vesta

Автосалон LADA оценил спрос на новый автомобиль LADA Vesta NG 2023 года

Первые товарные LADA Vesta NG 2023 модельного года должны поступить к дилерам в конце марта-начале апреля. Цены пока неизвестны, но спрос на автомобиль точно будет, рассказали «Российской газете» в дилерском центре «LADA Прагматика Купчино».

Дилеры оценили спрос на новую LADA Vesta
LADA Vesta FL в автосалоне. Фото «Автоновости дня»

«Предварительно мы ждем машины в конце марта-начале апреля, но пока это ориентировочные сроки. Учитывая высокий спрос на новые автомобили Vesta до начала специальной военной операции, а также высокий спрос на модель на вторичном рынке, то можно с уверенностью говорить, что спрос будет», — рассказали в дилерском центре.

В автосалоне добавили, что в первое время новые «Весты» будут продаваться с одним двигателем, но в двух типах кузова и в различных комплектациях, что позволит выбрать оптимальный вариант для многих потребителей.

«Что касается цен, то пока никакой информации нет», — отметили в «LADA Прагматика Купчино».

Ранее стало известно, что LADA Vesta NG тольяттинской сборки получат китайскую ABS фирмы KESENS. Сейчас рестайлинговые автомобили выпускаются в тестовом режиме, а их серийное производство должно начаться уже 3 марта. В этот день, как ожидается, на заводе состоятся официальные мероприятия с участием председателя совета директоров «АвтоВАЗа», главы Минпромторга и вице-премьера РФ Дениса Мантурова.

Напомним, внешне рестайлинговая LADA Vesta отличается от нынешней бамперами, новыми боковыми зеркалами, пересмотренной решеткой радиатора, фарами иной формы (в топ-версиях они впервые стали светодиодными) и слегка зауженными задними фонарями. В салоне модель получила новый мульти-руль с пластиковым декором, видоизмененные «дверные карты», другой блок управления климатом и новую медиасистему EnjoY Vision Pro с вертикальным сенсорным дисплеем.

Источник: Российская газета