В Россию привезли «правильный» Nissan Patrol. Известен ценник

В России начались продажи редкого внедорожника Nissan Patrol серии Y61 за 6,8 млн рублей

В Россию привезли из ОАЭ почти новый Nissan Patrol серии Y61 2022 года выпуска. Редкий внедорожник с символическим пробегом в 800 км продается на одном из крупнейших российских классифайдов за 6,8 млн рублей.

В Россию привезли «правильный» Nissan Patrol. Известен ценник
Nissan Patrol Y61. Фото Nissan

Обладая рамной конструкцией, отличной геометрической проходимостью и другими преимуществами полноценных внедорожников, такой Patrol может неприятно удивить владельца только одним — высоким расходом топлива, ведь под его капотом стоит «старый» бензиновый V6 объемом 4,8 литра, который сочетается с механической коробкой передач и выдает 280 лошадиных сил. Привод — полный, с жестко подключаемой передней осью и блокировками.

Состав комплектации редкого «Патрола» не уточняется. Известно лишь, что он представлен в специальной версии Safari Edition, а «зимних» опций вроде подогрева руля, лобового стекла и сидений у машин для рынка ОАЭ обычно не бывает.

Nissan Patrol (Y61)
Nissan Patrol (Y61). Фото Nissan

В любом случае, автомобили серии Y61 сейчас уже не так распространены, как раньше. В 2016 году такой Nissan Patrol покинул рынки Австралии и Южной Африки, поэтому Эмираты остаются одним из немногих мест, где его все еще можно купить новым.

Напомним, в середине февраля Nissan представила в ОАЭ «заряженный» внедорожник Nissan Patrol NISMO 2023 модельного года. По версии производителя, на сегодняшний день он является самым динамичным автомобилем в своем классе.

Источник: Российская газета