В России стартуют продажи премиальных рамных внедорожников Tank: известны цены

В России начались продажи премиальных внедорожников Tank 300 по цене от 3,7 млн рублей

В среду, 15 марта, в России стартуют продажи китайских премиальных внедорожников Tank. «Младший» Tank 300 доступен для покупки как онлайн в мобильном приложении бренда, так и у официальных дилеров. Прием заказов на более крупный Tank 500 откроется 12 апреля, сообщили в компании.

В России стартуют продажи премиальных рамных внедорожников Tank: известны цены
Tank 300. Фото Tank

«В России начались продажи Tank 300 – первой модели в линейке премиальных внедорожников от концерна Great Wall Motor. <…> Автомобиль можно приобрести онлайн в приложении Tank или в салоне официального дилерского центра Tank», — заявили в Tank.

Цены на Tank 300 были объявлены еще месяц назад. В базовой комплектации Adventure он стоит 3 699 000 рублей, а в топовой Premium – 4 049 000 рублей.

В комплектации Adventure внедорожник по умолчанию оснащен фарами с автоматическим переключением режимов и подсветкой поворотов, датчиками света и дождя, цифровой панелью приборов, передними сиденьями с электрорегулировкой (у водительского есть еще и массаж), двухзонным климат-контролем, адаптивным круиз-контролем, камерой кругового обзора с функцией «прозрачного» капота, камерой заднего вида с омывателем, бесключевым доступом с кнопкой запуска двигателя, люком в крыше, медиасистемой с 12,3-дюймовым дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, акустикой с восемью динамиками и сабвуфером, набором электронных ассистентов и «зимним» пакетом, включающим в себя подогревы всех сидений, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя.

Tank 300 в топовой версии Premium отличается более дорогой отделкой салона из кожи Nappa (вместо эко-кожи), расширенным диапазоном регулировок и функцией вентиляции водительского кресла, усовершенствованной атмосферной подсветкой салона из 64 цветов вместо 7, интеллектуальным «круиз-ассистентом» вместо адаптивного круиз-контроля, дополнительной 220-вольтовой розеткой в багажнике, более продвинутой акустикой, а также наличием столика для пикника, защиты коробки передач (в «базе» идет только защита двигателя) и заводской тонировки.

Двигатель у Tank 300 в России почти такой же, как в Китае. Это 2,0-литровая бензиновая «турбочетверка», которую специально для нашего рынка дефорсировали с 227 л.с. и 387 Нм до 220 л.с. и 380 Нм крутящего момента. В паре с ней работают восьмиступенчатый «автомат» и система жестко подключаемого полного привода с понижающей передачей и функцией принудительной блокировки обоих межколесных дифференциалов (по умолчанию блокируется только задний).

Что касается второй модели Tank — более крупного внедорожника Tank 500, то он станет доступен для заказа с 12 апреля. Как сообщали «Автоновости дня», приобрести его можно будет в двух комплектациях (Adventure и Premium) по цене от 5 099 000 и 5 699 000 рублей соответственно.

Продавать Tank 500 в России тоже будут только с одним двигателем — 3,0-литровой бензиновой «шестеркой» мощностью 299 л.с., агрегатированной с девятиступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Первые дилерские центры Tank в 2023 году откроются в девяти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Кемерово, Воронеже, Челябинске, Тольятти и Нижнем Новгороде. При этом купить автомобиль можно будет как у дилера, так и онлайн, заказав его через сайт или мобильное приложение, доступное для загрузки в App Store и Google Play.