Бюджетные модели Renault могут вернуться в Белоруссию под маркой Dacia

Автомашины Renault Duster, Logan и Sandero могут вернуться на рынок Белоруссии в 2023 году

Популярные у россиян Renault Logan, Sandero и Duster не производятся в России с весны прошлого года, а их дефицит у дилеров с тех пор только усиливается. Один из способов купить эти машины новыми – съездить за ними в соседнюю Беларусь.

Бюджетные модели Renault могут вернуться в Белоруссию под маркой Dacia
Dacia Sandero и Sandero Stepway. Фото Dacia

И если «Дастеры» там еще есть (правда, негарантийные), то «Логанов», «Степвеев» и «Дастеров» при нынешнем уровне спроса хватит максимум на месяц-два, рассказал местному порталу ab.vy руководитель отдела продаж Renault компании «Автопромсервис» Иван Пухнаревич.

«Сразу скажу: у нас ещё есть остатки бюджетных автомобилей, ввезённые до марта 2022 года. Если ориентироваться на объёмы продаж последних двух месяцев, то «Логанов», «Степвеев», «Дастеров» на месяц-другой хватит, — поделился Иван Пухнаревич.

На вопрос о том, что останется в продаже, когда эти машины закончатся, представитель дилера ответил так:

«На текущий момент c производителем достигнуты соглашения по поставкам Renault Koleos и Renault Master. Импорт этих автомобилей продолжится. Работаем над остальным модельным рядом», — сказал Иван Пухнаревич.

Также, исходя из его слов, есть вероятность возвращения бюджетных Renault под маркой Dacia. Говорить о наличии или отсутствие такой перспективы подробнее он не стал, но допустил, что вернется к этому вопросу позже.

«Dacia, например. Сейчас мы не готовы в деталях комментировать этот момент. Но, возможно, к данному вопросу мы еще вернемся», — ответил представитель дилера.

Кстати, о возможности купить новый Renault Koleos в Беларуси мы сообщали еще в январе. Кроссовер, представленный топовой комплектации Premium, белорусский дистрибьютор Renault продает с полным пакетом документов, необходимых для постановки на учет и гарантийного обслуживания по месту регистрации. Оплатить машину можно как белорусскими, так и российскими рублями.

Источник: av.by