В России начали продавать гибридные кроссоверы Aito M7: известны цены

В РФ начались продажи китайских гибридных кроссоверов Aito M7 по цене от 4,4 млн рублей

В России начали продаваться новые китайские кроссоверы Aito M7 с гибридной силовой установкой. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на объявления об их продаже, обнаруженные на сайтах автосалонов и в классифайдах.

В России начали продавать гибридные кроссоверы Aito M7: известны цены
AITO M7. Фото Aito

Как выяснило издание, такие автомобили продают дилеры из Москвы, Санкт-Петербурга и Благовещенска. Диапазон цен широкий – от 4,4 млн до 5,67 млн рублей в зависимости от комплектации.

Выбор конфигураций, правда, невелик: есть либо одномоторные, либо двухмоторные кроссоверы. Первые оснащены одним электромотором, установленным на задней оси, который выдает 272 лошадиные силы. Вторым же положены сразу два электродвигателя с общей отдачей 449 л.с. В обоих случаях под капотом установлен 1,5-литровый бензиновый турбомотор, выступающий в роли генератора для подзарядки батареи.

Функциональное оснащение предлагаемых Aito M7 включает светодиодные ходовые огни, передние и задние парктроники, систему автоматической парковки, датчики давления в шинах, адаптивный круиз-контроль, сиденья с вентиляцией и массажем, кондиционер, мультимедийную систему с сенсорным дисплеем и многое другое.

Напомним, на родине кроссовер Aito M7 дебютировал в июле прошлого года. Как сообщали «Автоновости дня», он работает от тройной литий-ионной батареи емкостью 40,06 кВт*ч, которая позволяет проезжать на электричестве от 165 до 195 км, а в гибридном режиме — от 1100 до 1200 км в зависимости от конфигурации.