В России начали продавать новые гибридные минивэны Honda Elysion. Сколько они стоят

В РФ начались продажи новых гибридных минивэнов Honda Elysion по цене от 5,1 млн рублей

Российские автодилеры начали продавать семиместные гибридные минивэны Honda Elysion. Импортные автомобили китайской сборки уже появились в Омске и Тюмени, где их оценили в 5,1 млн рублей.

В России начали продавать новые гибридные минивэны Honda Elysion. Сколько они стоят
Honda Elysion. Фото Honda

Как сообщает «Газета.Ru», в продаже есть в основном машины белого и черного цветов. Технически они одинаковы: в движение их приводит гибридная силовая установка, состоящая из 2,0-литрового бензинового двигателя мощностью 145 л.с. и двух электромоторов, один из которых подключен к ДВС и работает в режиме генератора, а второй вращает передние колеса. Привычной коробки передач у Elysion нет, а пиковая мощность системы достигает 215 л.с.

Оснащение таких минивэнов включает электропривод и подогрев боковых зеркал, парктроники, приборную панель с аналоговым спидометром и большим цветным экраном, мультифункциональный руль с кнопками, мультимедийную систему с большим сенсорным экраном, климат-контроль, подогрев и электропривод сидений, а также легкосплавные колесные диски.

Напомним, последнее обновление Honda Elysion пережил в конце 2021 года, когда получил слегка измененные бамперы, пересмотренную решетку радиатора и еще ряд изменений, характерных для типичного «фейслифта». Сейчас этот минивэн позиционируется как роскошная альтернатива модели Odyssey, а его производством занимается китайское совместное предприятие Dongfeng-Honda.

Ранее в России появился еще один дорогостоящий японский минивэн — Toyota Granvia. Как выяснили «Автоновости дня», по состоянию на конец марта автомобили 2022 года выпуска, а также экземпляры с символическим пробегом продаются сразу в нескольких городах России по цене от 7 до 8,6 млн рублей.

Источник: Газета.Ru