Китайская Chery подняла цены на весь модельный ряд в России

Компания Chery подняла цены на все свои кроссоверы в России в апреле 2023 года

Компания Chery подняла цены на весь модельный ряд в России. Все семь кроссоверов, начиная от компактного Tiggo 4 и заканчивая флагманским Tiggo 8 Pro Max, подорожали на 40-80 тыс. рублей в зависимости от модели. Об этом «Автоновости дня» узнали в ходе регулярного мониторинга цен китайской марки.

Китайская Chery подняла цены на весь модельный ряд в России
Кроссоверы Сhery Tiggo. Фото Chery

Все предлагаемые Chery теперь – исключительно 2023 года выпуска. «Прошлогодние» версии исчезли из прайс-листов, поэтому сэкономить при их покупке больше не получится.

Впрочем, «свежие» машины все равно подорожали. На минимальные 40 тыс. рублей вырос в цене компактный кроссовер Tiggo 4. Чуть больше, 50 тыс. рублей, прибавила его обновленная версия в лице «паркетника» Tiggo 4 Pro.

Кроссоверы Tiggo 7, Tiggo 7 Pro Max и Tiggo 8 стали дороже на 60 тыс. рублей, а самую существенную прибавку получили флагманские модели бренда – переднеприводный Tiggo 8 Pro и полноприводный Tiggo 8 Pro Max, цены на которые выросли на 70 тыс. и 80 тыс. рублей соответственно.

В пресс-службе Chery факт повышения цен уже подтвердили.

«Мы пересмотрели размер РРЦ и размер выгод по маркетинговым программам. Стоимость автомобиля скорректировалась на 40-80 тыс. рублей в зависимости от модели», — рассказал «Газете.Ru» официальный представитель китайской марки.

Максимальный размер выгод по скидочным программам бренда варьируется от 285 до 760 тыс. рублей. Прямые скидки тоже действуют. Для Tiggo 4 и Tiggo 4 Pro они по-прежнему составляют 100 тыс. рублей, для Tiggo 7 и Tiggo 7 Pro Max – 160 тыс. и 140 тыс. рублей соответственно, для Tiggo 8 — 170 тыс. рублей, для Tiggo 8 Pro – 320 тыс. рублей, а для Tiggo 8 Pro Max прямая скидка уменьшилась на 50 тыс. рублей и теперь составляет ровно 300 тыс. рублей.

«В случае изменений на валютном рынке, мы снова скорректируем цены. В этом вопросе мы максимально гибки и оперативно реагируем на любые рыночные изменения», — добавили в российском офисе Chery.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что дистрибьютор марки Chery в России завершил испытания нового гибридного кроссовера Chery Tiggo 8 Pro e+ в российских дорожно-климатических условиях. Трехмоторный «гибрид» готов к старту продаж, который состоится уже до конца весны текущего года.

Exit mobile version