«Москвич» рассказал, от чего зависят цены на его автомобили

Цены на автомобили «Москвич» в России зависят от логистики, таможенных пошлин и акцизов

Цены на новые «Москвичи» в сравнении с конкурентами более чем привлекательные, но в будущем их рост неизбежен. На них влияет в основном переменная часть расходов: логистика, таможенные пошлины, акцизы, «ЭРА-ГЛОНАСС» и утильсбор, рассказал в интервью РИА «Новости» гендиректор завода «Москвич» Дмитрий Пронин.

«Москвич» рассказал, от чего зависят цены на его автомобили
Автосалон «Москвич». Фото пресс-служба «Москвича»

«Стоимость «Москвич 3» по сравнению с конкурентами в том же сегменте — более чем привлекательная. Особенно принимая во внимание широкий набор оборудования, который мы предлагаем уже в стандартной комплектации… Про рост цен говорить пока рано, однако ситуация на рынке постоянно меняется, поэтому рост цен — неизбежная история», — пояснил Дмитрий Пронин.

Ранее стало известно, что до конца апреля автомобили «Москвич» могут войти в государственную программу льготного автокредитования. По словам Пронина, это «безусловно, положительным образом скажется на цене».

Между тем, цены на новые «Москвичи» известны уже давно. Бензиновый кроссовер «Москвич 3» с механической коробкой передач стоит 1 970 000 рублей, с вариатором он же обойдется в 2 035 000 рублей, а электрический кроссовер «Москвич 3е» оценен ровно в 3 500 000 рублей. И это без учета скидок, которые у некоторых дилеров достигают полумиллиона рублей.

Источник: РИА «Новости»