В России продают новые Mitsubishi Xpander по цене от 2,1 млн рублей

Автосалоны из РФ предлагают новые компактвэны Mitsubishi Xpander по цене от 2,1 млн рублей

Ряд российских дилеров продают новые семиместные компактвэны Mitsubishi Xpander. Эти машины доступны как в стандартной, так и во «внедорожной» версии Cross по цене от 2 100 000 до 3 950 000 рублей. Об этом узнали «Автоновости дня», изучив объявления в классифайдах.

В России продают новые Mitsubishi Xpander по цене от 2,1 млн рублей
Mitsubishi Xpander I. Фото

География продаж новых Mitsubishi Xpander и Xpander Cross весьма обширная. Их продают дилеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Тамбова, Рязани, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Симферополя, Астрахани, Екатеринбурга, Барнаула, Чебоксар, Самары, Новосибирска, Омска, Тюмени, Уфы и других городов России.

Судя по объявлениям в классифайдах, подавляющее большинство выставленных на продажу машин уже в наличии. Некоторые обозначены как «в пути» и «под заказ».

Двигатель и коробка передач у всех привезенных «Икспандеров» одинаковые – 1,5-литровый бензиновый «атмосферник» и классический четырехступенчатый «автомат». Привод – только передний.

Подробного описания комплектаций доступных для покупки и заказа машин в большинстве объявлений нет, но в одном из них, где оно присутствует, указано наличие водительской и пассажирской, а также передних боковых подушек безопасности, круиз-контроля, кондиционера, камеры заднего вида, светодиодных фар, датчика дождя, медиасистемы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, подогрева передних сидений и зеркал, кожаной отделки руля с мультифункцией и 12-вольтовой розетки.

Выпускаются Mitsubishi Xpander в Индонезии, а продают их не только там, но и в других странах Юго-Восточной Азии (Таиланд, Филлипины и пр.), а также в Африке, Латинской Америке и на Ближнем Востоке.

Ранее стало известно, что в Россию приехала из ОАЭ свежая партия новых кроссоверов Mitsubishi Outlander 2023 года выпуска. У одного из дилеров эти машины доступны для покупки по цене от 3 288 000 рублей до 4 599 000 рублей.