В России стартовали «живые» продажи нового кроссовера JAC

Компания JAC начала продажи в России нового кроссовера JAC JS6 по цене от 2,6 млн рублей

Российские дилеры JAC начали «живые» продажи нового среднеразмерного кроссовера JAC JS6, презентация которого в России состоялась 1 декабря прошлого года. Новинка доступна в двух комплектациях – Comfort и Luxury – стоимостью 2 599 000 рублей и 2 799 000 рублей соответственно, сообщает пресс-служба китайского бренда.

В России стартовали «живые» продажи нового кроссовера JAC
JAC JS6. Фото JAC

JAC JS6 в России: комплектации и цены

Комплектация Цена
Comfort (DCT) 2 599 000 рублей
Luxury 2 799 000 рублей

По габаритам JAC JS6 сопоставим с Haval F7 и Nissan X-Trail — его длина, ширина и высота составляют 4605, 1890 и 1700 миллиметров соответственно, а размер колесной базы (расстояние от передней оси до задней) равен 2720 миллиметрам.

Двигатель — безальтернативный. Речь о 1,5-литровой бензиновой «турбочетверке» мощностью 180 л.с., агрегатированной с шестиступенчатым «роботом» и передним приводом. При этом на выбор есть пять цветов кузова: белый, серый, черный, коричневый и красный.

В оснащение базовой комплектации Comfort входят четыре подушки безопасности, отделанные эко-кожей сиденья, передние из которых подогреваются, датчики давления в шинах, круиз-контроль, кондиционер, камера заднего вида с парктроником, бесключевой доступ, галогеновые фары со светодиодными ДХО, цифровая приборная панель диагональю 12,3 дюйма и такой же по размеру экран медиакомплекса с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Топ-версия Luxury дополнена кожаной отделкой руля, камерами кругового обзора, светодиодной оптикой с функцией приветственного света, подсветкой в дверях, беспроводной зарядкой для смартфона, электроприводом передних кресел, дополнительной 12-вольтовой розеткой и крышкой багажника с электропроприводом, а также функцией бесконтактного открытия взмахом ноги.

Ранее сообщалось, что новый «Москвич 6» оказался полной копией китайского лифтбека JAC Sehol A5 Plus. В начале апреля его показали мэру Москвы Сергею Собянину. Градоначальник назвал новинку современной и комфортной машиной с продуманной эргономикой, которая будет «отличным выбором для ежедневных поездок по городу».