Будущий Exeed RX для России стал доступен под заказ: известны цены

В России появился в продаже китайский кроссовер EXEED Yaoguang по цене от 3,5 млн рублей

Новый кроссовер Exeed Yaoguang, который этим летом официально появится в России под экспортным названием RX, можно приобрести под заказ уже сейчас. Об этом узнали «Автоновости дня», обнаружив объявления о продаже новинки в одном из известных классифайдов.

Будущий Exeed RX для России стал доступен под заказ: известны цены
Exeed Yaoguang. Фото Exeed

Новые Exeed Yaoguang 2023 года выпуска предлагают преимущественно дилеры с Дальнего Востока. В частности, автосалон из Находки готов привезти такой кроссовер под заказ за 4 400 000 – 4 800 000 рублей, а самый дешевый экземпляр с символическим пробегом 288 км доступен для заказа во Владивостоке – там за него просят 3 460 000 рублей.

Двигатель у всех кроссоверов одинаковый – 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 261 л.с., который у «официально» поставляемых автомобилей дефорсируют до налоговыгодных 249 л.с. Коробкой передач в любом случае выступает семиступенчатый «робот», а привод – только полный.

Комплектацию предлагаемых машин большинство продавцов не уточнили, но самый дешевый Yaoguang за 3 460 000 рублей оказался исключением. В объявлении заявлено, что он оснащен, например, двухзонным климат-контролем, адаптивным круиз-контролем, парктрониками, камерой кругового обзора, проекцией на лобовом стекле, электроприводом багажника с функцией открытия без рук, цифровой «приборкой», датчиками света и дождя, обогревом руля, лобового стекла и форсунок омывателя, медиасистемой с ЖК-экраном и навигацией, премиальной акустикой и панорамной крышей.

Официальные продажи Exeed Yaoguang на российском рынке, предварительно, запланированы на июль текущего года. Цены объявят позже, но производство таких кроссоверов уже началось – оно ведется на новом заводе Exeed в Циндао, на котором, как заверяли в компании, реализованы передовые концепции цифрового интеллекта, защиты окружающей среды и высокой эффективности.

Ранее Exeed рассказал о своем первом электрическом седане, который откроет собой серию электрических продуктов компании под названием EXLANTIX. Он может дебютировать до конца этого года.