УАЗ поставил новые партии внедорожников «Патриот» для ДПС

Ульяновский автозавод УАЗ поставил новые внедорожники УАЗ «Патриот» для ДПС

Автопарк ДПС в Тюменской области пополнился новыми внедорожниками УАЗ «Патриот». Фотографию одной из машин опубликовала тематическая группа «Подслушано у ДПС» в социальной сети «ВКонтакте».

УАЗ поставил новые партии внедорожников «Патриот» для ДПС
Логотип УАЗ. Фото УАЗ

В пресс-службе УАЗа, отвечая на соответствующий запрос Autonews, факт продолжения поставок внедорожников для ПТС подтвердили, отметив, что они по-прежнему осуществляются на постоянной основе.

Также нельзя исключать, что конкретно эта партия машин была отправлена некоторое время назад, но в Тюменскую область они пришли совсем недавно.

Согласно официальному сайту УАЗа, на данный момент в продаже есть только свежие «Патриоты» 2023 года производства. Они, как и раньше, оснащаются 150-сильным бензиновым двигателем «ЗМЗ Про» объемом 2,7 литра, который в одной версии соответствует эко-классу «Евро-5», а в другой – пониженному классу «Евро-2». Цены на автомобили с «Евро-2» начинаются от 1 530 000 рублей, более экологичные внедорожники стоят на 20 тыс. рублей дороже.

Напомним, в конце марта автопарк ГИБДД пополнили новые кроссоверы «Москвич 3». Все автомобили получили традиционную синюю ливрею, крупную надписью «ДПС» на капоте и проблесковый маячкок («мигалкой») на крыше.

Источник: Autonews