В России появились в продаже премиальные китайские кроссоверы Hongqi HS5: известны цены

В России появились в продаже китайские кроссоверы Hongqi HS5 по цене от 3 млн рублей

В России начали продавать премиальные китайские кроссоверы Hongqi HS5. Большинство автомобилей доступны только под заказ, а вилка цен лежит в диапазоне от 2 990 000 до 5 500 000 рублей. Об этом узнали «Автоновости дня», изучив объявления в классифайдах.

В России появились в продаже премиальные китайские кроссоверы Hongqi HS5: известны цены
Hongqi HS5. Фото Hongqi

Самый доступный Hongqi HS5 предлагает автосалон из Находки – экземпляр 2023 года выпуска с символическим пробегом 20 км он готов привезти за 2 990 000 рублей. Во Владивостоке аналогичные машины 2022 года выпуска (но с пробегом до 100 км) стоят от 3 100 000 до 3 430 000 рублей.

Дороже всех кроссовер HS5 продает крупный дилер из Краснодара. За новый, уже имеющийся в наличии автомобиль 2022 года выпуска, он без учета скидок просит 5 500 000 рублей.

По агрегатной части все автомобили идентичны. Под капотом у них стоит 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 224 л.с., работающий в сочетании с шестиступенчатым «автоматом» и передним либо полным приводом.

Комплектации в объявлениях, как правило, не уточняются, но дилер из Краснодара, например, заявил, что в предлагаемой им машине есть сигнализация, иммобилайзер, центральный замок, круиз-контроль, задний парктроник с камерой, система «старт-стоп» с кнопкой запуска двигателя, доводчики дверей и мультимедийная система с навигацией.

Интерьер Hongqi HS5
Интерьер Hongqi HS5. Фото Hongqi

На приложенных к объявлению фотографиях также можно заметить наличие бесключевого доступа, цифровую приборную панель, проекцию на лобовом стекле, сдвижной люк в крыше, электрорегулировки сидений, 12-вольтовую розетку с двумя USB-портами для задних пассажиров и комбинированную отделку салона из кожи и алькантары.

Кстати, буквально накануне стало известно о том, что бренд Hongqi готовится официально выйти на российский рынок. Он уже запустил сайт, на котором объявил о скором старте продаж в России представительского седана H9 и электрического кроссовера E-HS9.