АвтоВАЗ может вновь повысить цены на автомобили LADA

Автоконцерн АВТОВАЗ может повысить цены на автомобили LADA в России с 1 мая 2023 года

«АвтоВАЗ» может повысить рекомендованные розничные цены на автомобили LADA с 1 мая 2023 года. Об этом, ссылаясь на один из тольяттинских автосалонов, сообщает паблик «Lada Granta FL клуб» в социальной сети «ВКонтакте».

АвтоВАЗ может вновь повысить цены на автомобили LADA
Автосалон LADA. Фото «Автоновости дня»

Автосалон, в свою очередь, обнародовал скан письма «АвтоВАЗа» дилерам, в котором прямо говорится «Об изменении РРЦ с 1 мая 2023 года», а также о том, что в соответствии с условиями дилерского договора будут пересмотрены цены «на все поставленные дилеру и неоплаченные автомобили». С текущими клиентами тоже рекомендуется работать уже по новым ценам.

Причины повышения цен не уточняются. Тем не менее LADA Granta в кузовах седан и лифтбек, а также «драйверской» версии Drive Active, как сообщается в Telegram-канале автосалона, подорожает на 14-39 тыс. рублей, а внедорожник LADA Niva Travel может вырасти в цене на 18-28 тыс. рублей. Станут ли дороже с 1 мая другие модели LADA, пока неизвестно.

Напомним, в последний раз «АвтоВАЗ» повышал цены в первый день весны, 1 марта. Часть линейки LADA тогда подорожала на 16-23 тыс. рублей или 1,3-2,7%.

Источник: Lada Granta FL клуб