В России появился китайский электрический аналог Mazda CX-5 за 2,6 млн рублей

В РФ появился в продаже китайский электрический кроссовер Neta U по цене от 2,6 млн рублей

В России начали продавать китайские электрические кроссоверы Neta U. Малоизвестную или пока еще совсем неизвестную россиянам машину продают в Приморском крае и Амурской области. Минимальный ценник — 2,6 млн рублей.

В России появился китайский электрический аналог Mazda CX-5 за 2,6 млн рублей
Neta U. Фото Hozon Auto

За эту сумму, в частности, новый Neta U продает дилер из Владивостока. Другая компания из этого же города оценила такой кроссовер на 400 тыс. рублей дороже, а в Благовещенске — на 100 тыс. рублей дороже, в 2,7 млн рублей.

По габаритам новинка сопоставима с официально представленными на российском рынке Chery Tiggo 7 Pro и Mazda CX-5. Длина, ширина и высота автомобиля составляют 4530, 1860 и 1628 миллиметров соответственно, а размер колесной базы равен 2770 миллиметрам.

В движение Neta U приводит единственный установленный на передней оси электродвигатель мощностью 163 л.с., с которым он разгоняется до «сотни» за 10 секунд и развивает скорость до 150 км/ч. Запас хода кроссовера на одном заряде батареи составляет около 500 километров.

Функциональное оснащение машины в числе прочего включает мультифункциональный руль, бесключевой доступ, панорамную крышу, двухзонный климат-контроль, мультимедийную систему с сенсорным дисплеем, электрорегулировку водительского кресла, адаптивный круиз-контроль, электропривод двери багажника и систему автоматической парковки.

Ранее в Россию начали поставлять другую новинку из Китая — семиместный минивэн Roewe iMAX8. Цены на него, судя по объявлениям в классифайдах, варьируются от 3,7 до 5,6 млн рублей.