Раскрыта стоимость самой дешевой LADA Vesta нового поколения

Автоконцерн АВТОВАЗ оценил обновленный седан LADA Vesta NG минимум в 1,7 млн рублей

В преддверии старта продаж в мае «АвтоВАЗ» разослал дилерам LADA письма с рекомендованными розничными ценами на новую LADA Vesta NG. Об этом сообщает портал «АвтоВзгляд», узнавший о рассылке «прайсов» на собрании ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).

Раскрыта стоимость самой дешевой LADA Vesta нового поколения
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

По информации источника, рекомендованная розничная цена самого дешевого седана LADA Vesta NG тольяттинской сборки составит минимум 1,7 млн рублей. Таким образом, он окажется даже доступнее, чем предполагалось изначально.

Полный список цен и комплектаций «АвтоВАЗ» обнародует позже. Пока же известно, что первая партия автомобилей будет оснащена только «младшим» восьмиклапанным 90-сильным двигателем объемом 1,6 литра и пятиступенчатой механической коробкой передач. Версия с 16-клапанным мотором должна встать на конвейер в мае.

Функциональное оснащение модели тоже временно ограничено. В машинах из первой партии оно включает только две подушки безопасности, ABS, кондиционер, парктроник, медиасистему с 7-дюймовым экраном, мульти-руль, обогрев лобового стекла, зеркал и передних сидений, а также 17-дюймовые литые диски в версии Cross.

Ранее стало известно, что LADA Vesta NG выйдет в продажу в четырех комплектациях: Comfort, Life, Enjoy и Techno. Их состав пока не раскрыт, но, если верить одному из пабликов во «ВКонтакте», машины в топ-версии Techno будут иметь новейшую мультимедийную систему LADA Enjoy Vision Pro с вертикальным сенсорным дисплеем диагональю 10,4 дюйма и цифровую приборную панель.

Источник: АвтоВзгляд